Алексинские казачата привезли домой областной кубок

Вчера, 7 октября, юные казаки из алексинской школы №5 побывали в городе Кимовск, где отстаивали честь родного края на крупнейших областных соревнованиях «Казачий сполох» среди казачьей молодежи хуторских и станичных казачьих обществ.

В состязаниях приняли участие сильнейшие команды из различных уголков Тульской области. Нашим ребятам было действительно нелегко. Погода также не давала поводов для расслаблений: весь день за окном шёл дождь, а основная часть испытаний выпала как-раз на экстерьерные площадки местного стадиона.

Алексинские казачата заметно уступали более подготовленным, техничным и сильным соперникам. Во многих испытаниях ребята заняли лишь почетное третье место. Однако, они нашли в себе силы и в общекомандном зачете одолели всех, став победителями и забрав с собой в Алексин почетный кубок победителя, золотые медали и грамоты «Казачьего сполоха».

Более того, как команде-победителю, алексинцам был вручен переходящий Кубок Чемпионов, который теперь будет храниться на алексинской земле до следующего года.