В Алексине помнят семейные традиции Романовых

В духовно-просветительском центре города Алексина при поддержке Алексинского станичного казачьего общества прошли семейные спортивно-интеллектуальные состязания «Папа, мама, я — спортивная семья». Мероприятие приурочили памяти и семейному примеру царской семьи — святых страстотерпцев Романовых.

Перед началом соревнований зрителям и участникам был предложен увлекательный экскурс в историю легендарной царской семьи, знакомство с их традициями, ценностями, подходу к воспитанию детей. Всем зрителям и семьям — участникам был продемонстрирован пример нравственного и духовного подвига. Именно он и стал лейтмотивом семейной игры.

Начались семейные баталии, по уже сложившейся казачьей традиции, с молитвы. Ее произнес иерей Владимир Болгарин.

В этот день нелегкие испытания выпали на долю пяти семейным командам. В борьбе за призовые места папы, мамы и, конечно же, дети — учащиеся первого класса казачьей направленности школы №1 и ДЮСШ №3 «Атлет» — проявили максимум своих способностей в веселых стартах, эстафетах, а также в творческих и интеллектуальных конкурсах.

img_4521 img_4591 img_4599 img_4621 img_4748 img_4947

Заряд позитива, сплоченности и воли к победе царил в зале на протяжении всех состязаний. Между конкурсами и эстафетами участников поддерживали юные воспитанники алексинского казачества. Первоклашки представили на суд зрителей казачьи и военно-патриотические песни, стихи собственного сочинения, зажигательные танцы.

Первое место в игре «Папа, мама, я — спортивная семья» заняла семья Дворецких, «бронза» оказалась в руках семьи Богачевых, почетное третье место — у семейства Раздроговых. Все участники получили почетные грамоты и памятные сувениры от организаторов соревнований.

Отзыв от семьи Богачёвых:

Наша дружная семья
Постоянно, регулярно
Собирается на старты,

Чтоб поднять свои стандарты.

Смелость,шустрость проявить
Все команды победить.

Наш девиз‚как в жизни кредо
Нам нужна только победа!

Каждый конкурс-испытанье
для участников игры.
Нужно выполнить заданья
Побороться за призы!

А болельщикам спасибо,

Что поддерживали нас.
Наша вера‚наша сила
она только из-за вас!