Казачий патруль на День Тульской области

9 и 10 сентября, а также в преддверии праздничных дат в Тульской области прошли концерты, выставки, квесты, конкурсы, спортивные соревнования, фейерверки.

На проспекте Ленина 9 сентября в 11.00 состоиялся флешмоб «Талантливая Тула – успешный город». Флешмоб проследует от памятника Л.Н. Толстому по проспекту Ленина до площади Ленина. В 12.00 прошла традиционная велогонка «Горный король» и состоялись соревнования по лыжероллерному спорту.

На площади Ленина с 11.00 начали работать аттракционы, спортивные и интерактивные площадки. В 12.00 состоялось торжественное открытие Дня Тульской области и Дня города Тулы.

На главной площади Тулы в 21.00 выступла группа «Бандерос». Празднование 871–й годовщины со дня основания города Тулы завершилось фейерверками на площади им. В.И. Ленина и на набережной реки Упы, где помимо высотного, туляки увидели «падающий» с моста фейерверк.

Казаки ЗОКО ЦКВ были задействованы в охране порядка на территории набережной Упы. А так же 10 сентября помогали полиции при выполнении разных задач.

Источник